НПК СКиФФ

Вопросы и ответы

На вопросы посетителей сайта отвечает

ветеринарный врач Научно-производственной компании «СКиФФ».

Марина

03.03.2014 - 19:19 Тема:

Скажите,пожалуйста,от чего у собак может быть частая течка? У нас шестилетняя сука - кавказская овчарка.текла в начале февраля,а сейчас опять потекла. А до этого течка была осенью.

Ответ

Добрый день! Повторная течка связана с сезоном половой охоты. Это вариант нормы, причин для беспокойства нет.

Людмила

03.03.2014 - 08:53 Тема:

нашей таксе только 6 месяцев,а у нее кровяные выделения, петля припухшая. Что это?

Ответ

Добрый день! У Вашей собаки признаки половой охоты. Это нормальное явление. Половая охота длится около трех недель, в первые дни присутствуют кровянистые выделения.

Елена

02.03.2014 - 10:10 Тема:

Здравствуйте! Мы дали своему коту суспензию "празител". Его вес почти 6 кг. Через минут 20-25 его вырвало. До приёма и после приёма этого препарата он кушал корм. Что нам делать? подействовал ли препарат? стоит ли давать его занаво и через сколько? в инструкции не было написано, что надо давать только на голодный желудок.

Ответ

Добрый день! Рвотная реакция после приема пероральных лекарств у животных - обычное дело. В случае сомнений Вы можете повторить применение препарата "Празител" через 10 дней.

ольга

02.03.2014 - 08:53 Тема:

здравствуйте!!!! скажите пожалуйста а сколько дней моя кошка будет орать.если ей не давать антисекс?с какой периодичностью всё это будет происходить и как долго/,?она очень агрессивна.дерёт мебель.ни чего не ест...как лучше ей помочь?сколько стоит операция по стерилизации где лучше её сделать и в каком возрасте ?заранее вам благодарна...

Ответ

Добрый день! Периодичность наступления половой охоту у кошек варьируется от одного раза в полгода до одного раза в 2 недели, для каждого животного сроки индивидуальны. Длительность половой охоты от 5 до 14 дней. Препарат "СЕКС БАРЬЕР" нужно давать для прерывания половой охоты не позднее 2х дней с момента ее начала. Когда кошка находится в спокойном состоянии препарат дается по 4 капли (1 таблетка) 1 раз в две недели. Информацию по стерилизации Вы можете узнать в ветеринарных клиниках Вашего города.

Анна

01.03.2014 - 08:00 Тема:

Добрый день! скажите что если перестать кошке давать Секс Барьер? могут быть какие либо последствия? Препарат давали на протяжении 8 лет. И что если перевести на другой?

Ответ

Добрый день! При отмене препарата "СЕКС БАРЬЕР" никаких последствий не бывает. Препараты для регуляции половой охоты аналогичны по действию, но имеют разницу в составе. Во всех препаратах, за исключением "СЕКС БАРЬЕРА", "Гестренола" используются высокоактивные гормоны, разработанные для человека. В случае, если "СЕКС БАРЬЕР" не помогает отмените кошке препарат на 3 месяца, не заменяя его другим, после этого возобновите применение по той же схеме.

Вероника

27.02.2014 - 20:22 Тема:

Здравствуйте! Обязательно ли давать кошке Секс Барьер строго одну таблетку каждые 14 дней? Или можно с момента начала течки? Даем сразу же по первым признакам уже 7 лет . И не поздно ли перейти на режим 14 дней?!

Ответ

Добрый день! Согласно инструкции по применению препарат "СЕКС БАРЬЕР" можно назначать для прерывания половой охоты по 1 таблетке 1 раз в день, 3-5 дней; для поддержания полового покоя по 1 таблетке 1 раз в 14 дней; для предотвращения нежелательной беременности 2 таблетки не позднее 24 часов после случайного спаривания. Не забывайте делать профилактику глистов (Празител) и блох (БлохНэт max), вакцинацию, это важно в сохранении здоровья кошки.

Елена

24.02.2014 - 12:55 Тема:

Здравствуйте!Домашней кошечке 8 месяцев. С месяц назад появились признаки полового возбуждения. Приобрела препарат "Секс барьер" и давала по 1 таб. раз в две недели. Все было нормально,а вчера дала очередную таблетку. Но кошка ведет себя беспокойно. Может дать еще одну или это будет передозировкой? Спасибо.

Ответ

Добрый день! При необходимости можно сокращать интервал между применениями таблеток до 10 или до 7 дней. Применение двух таблеток нецелесообразно, это будет передозировкой препарата.

Андрей

23.02.2014 - 18:52 Тема:

Здравствуйте , моей кошке 12мес, живем мы в частном доме и поэтому гуляет она у нас часто но не долго(по 2 -4 часа),но 21февраля вечером ушла гулять и по сегодня нету(23февраля) дома и не видать ..обошел все окрестности,все подвалы ,звал и кричал по кличке через каждый метр,но она не отзывалась ..Есть ли вероятность ,что она гуляет? А то волноваться начинаю...

Ответ

Добрый день! Кошки во время половой охоты часто пропадают из дома на несколько дней.

Любовь

22.02.2014 - 15:21 Тема:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли давать Паразител для щенков и собак мелких пород давать кошке. Спасибо.

Ответ

Добрый день! Суспензию "Празител" для щенков и собак мелких пород можно давать кошкам в дозе 1,0 мл на 1 однократно, при необходимости повторить через 10 дней.

Яна

19.02.2014 - 17:34 Тема:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у нашей долматинки (3 года, не рожавшая) гнойные выделения из влагалища (уже около 5 месяцев, то прекратятся, то появятся). Врач поставил диагноз эндометриоз и назначил лечение: амоксициллин, окситоцин, метронидазол- 10 дней. Выделения не прекратились. Предложили удалить матку, не знаю что делать. Может есть другое лечение и поможет ли оно? Спасибо

Ответ

Добрый день! Если Вы не планируете от собаки получать потомство, то можно матку удалять. При лечении антибиотиками эндометрит переходит как правило в хроническую форму, это грозит массой осложнений в перспективе. Других средств лечения таких инфекций на сегодня не существует.

Страницы